Das Kommando bildet die Führung der Ortsfeuerwehr und unterstützt den Ortsbrandmeister und seinen Stellvertreter bei ihren Aufgaben und Entscheidungen. Das Adelebser Ortskommando besteht aus folgenden Mitgliedern:

Ortsbrandmeister

Patrick Wetschera

patrick.wetschera@feuerwehr-adelebsen.de

stellv. Ortsbrandmeister

Nico Wabbersen

nico.wabbersen@feuerwehr-adelebsen.de


Zugführer

Frank Beneke

frank.beneke@feuerwehr-adelebsen.de

stellv. Zugführer

Andreas Freerk

andreas.freerk@feuerwehr-adelebsen.de


Gerätewart

Andre Schlöder

andre.schloeder@feuerwehr-adelebsen.de

stellv. Gerätewart

Merlin Peeß

merlin.peeß@feuerwehr-adelebsen.de


stellv. Gerätewart

Ole Peeß

ole.peeß@feuerwehr-adelebsen.de


Kassenwartin

Louisa Wetschera

louisa.wetschera@feuerwehr-adelebsen.de

Sicherheitsbeauftragter

Volker Rorig

volker.rorig@feuerwehr-adelebsen.de


Schriftführer

Marcus Schulze

marcus.schulze@feuerwehr-adelebsen.de

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit

Björn Baumgarten

bjoern.baumgarten@feuerwehr-adelebsen.de


Jugendfeuerwehrwart

Maximilian Sprenger

maximilian.sprenger@feuerwehr-adelebsen.de


stellv. Jugendfeuerwehrwart

Lars Wabbersen

lars.wabbersen@feuerwehr-adelebsen.de

stellv. Jugendfeuerwehrwart

Sven Freerk

sven.freerk@feuerwehr-adelebsen.de


Kinderfeuerwehrwartin

Ann-Christin Wabbersen

ann-christin.wabbersen@feuerwehr-adelebsen.de

stellv. Kinderfeuerwehrwartin

Sabrina Wabbersen

sabrina.wabbersen@feuerwehr-adelebsen.de

Letzte Aktualisierung: 08.11.2021